Решите уравнение (5x-4) (6x+3) = 0

+1
Ответы (2)
  1. 27 августа, 07:43
    0
    (5 х-4) (6 х+3) = 0

    5x-4=0 или 6x+3=0

    5x=4 6x=-3

    x=4/5 x=-1/2
  2. 27 августа, 07:52
    0
    (5x-4) (6x+3) = 0

    30x^2-9x-12=0

    D = b^2 - 4 * a * c =

    (-9) ^2 - 4 * (30) * (-12) = 1521

    Т. к. D > 0, то уравнение имеет два корня.

    х первое = 4/5

    х второе = - 1/2