В треугольнике авс ас=10 высота вн=8 какая площадь треугольника авс?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 22:52
    0
    S=1/2a*h

    a=10

    h=8

    S=1/2*10*8=40
  2. 2 июля, 23:01
    0
    Площадь треугольника равна половине произведения стороны на высоту опущенную на эту сторону.

    S = 1/2AC•BH

    S = 1/2•10•8 = 40.

    Ответ: 40.