Помогите пошагово решить систему уравнений.

[x+y=4

[4x-5y=7

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 17:19
    0
    {х+у=4 |*5

    {4 х-5 у=7

    {5 х+5 у=20

    {4 х-5 у=7

    {5 х=20

    {4 х=7

    {х=20:5

    {4 х=7

    {х=4

    {4 х=7