Найдите значения вырождения (25x²+y² - (5x+y) ²) : 2xy

+1
Ответы (1)
  1. 3 мая, 10:22
    0
    (25x^2+y^2 - (5x+y) ^2) / 2xy=

    (25x^2+y^2 - ((5x+y) (5x+y))) / 2xy=

    (25x^2+y^2-25x^2-10xy-y^2) / 2xy=

    -10xy/2xy=

    ответ : - 5