Найдите числовое значения суммы и разности многочленов A и B при x=-1/2, y=2 eсли A=5,5x^3y-2xy^2, B=0,5x^3y-2xy^2

+3
Ответы (1)
  1. 17 августа, 09:52
    0
    Найдите числовое значения суммы и разности многочленов A и B при x=-1/2, y=2 eсли A=5,5x^3y-2xy^2, B=0,5x^3y-2xy^2

    A (-1/2, 2) = 5,5· (-1/2) ^3· (2) - 2· (-1/2) · (2) ^2 = - (11/2) (1/8) · (2) + 2· (1/2) · (4) =

    - (11/8) + 4=-11/8+32/8=21/8=2+5/8=2,625

    B (-1/2, 2) = 0,5· (-1/2) ^3·2-2 (-1/2) ·2^2 = - (1/2) · (1/8) ·2+2· (1/2) ·4=

    = - (1/8) + 4=3+7/8=3,875