Сколько будет 1) - 5x=7-3 (3+2x)

2) 8x+3=1 - (2x+4)

+5
Ответы (2)
  1. 8 июня, 06:11
    0
    2) 8x+3=1 - (2x+4)

    8x+3=1-2x-4

    8x+3=-3-2x

    8x+2x=-3-3

    10x=-6

    x=-0,6
  2. 8 июня, 06:57
    0
    1) - 5x=7-3 (3+2x)

    -5x=7-9-6x

    -5x+6 х=-2

    х=-2

    2) 8x+3=1 - (2x+4)

    8x+3=1-2x-4

    8 х+2 х=-3-3

    10 х=-6

    х=-0,6