Помогите решить задачу уранением

на одном участке было в 5 раз больше саженцев смородины чем на другом. после того как с первого участка увезли 50 саженцев а на второй посадили еще 90 то всего саженцев на двух участках стало поровну. Сколько всего саженцев было на двух участках?

+5
Ответы (1)
  1. 11 августа, 22:21
    0
    2-x

    5x-50=x+90

    5x-x=90+50

    4x=140:4

    x=35 (с) - 2 участок

    35*5+35=200 (с)