В школе капал кран, примерно 1 капля в секунду. Вова провел эксперимент и посчитал, сколько воды теряется в сутки. Как вы думаете, сколько получилось в литрах? (В ответе должно быть число от 0 до 10)

+3
Ответы (1)
  1. 19 мая, 12:21
    0
    1*60=60 капель в минуту

    в ч.-60 мин.-

    60*60=3600 капель в час

    в с. 24 ч.-

    3600*24=864000

    примерно - 8,6 литров