Известно что 16 х в квадрате + 9:х в квадрате=145 найти 4 х+3:х

+1
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 05:43
    0
    16 х² + 9/х² = 145

    (4 х) ² + (3/х) ² = 145 = > 4 х + 3/х = √145

    Ответ: 4 х + 3/х = √145