X+2 у=13 ху=15 решите систему уравнений

+4
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 02:27
    0
    Выразим одну переменную через другую

    Х=13-2 у

    (13-2 у) у=15

    -2 у^2+13 у-15=0

    2y^2-13y+15=0

    D=169-4*2*15=49

    Y = (13-7) / 4=1.5

    Y = (13+7) / 4=5

    X=13-2*1.5=10

    X=13-2*5=3

    Ответы (3; 5) и (10; 1,5)