Решите систему уравнений 2 х+у=7 ху=6

+3
Ответы (1)
  1. 12 октября, 21:06
    0
    Y = 7 - 2x

    xy = x (7 - 2x) = - 2x^2 + 7x = 6

    -2x^2 + 7x - 6 = 0

    D = 49 - 48 = 1

    x1 = (-7+1) / - 4=1,5

    x2 = (-7-1) / - 4=2