футбольное поле имеет форму прямоугольника, длина которого равна в 1.5 раза больше ширины. Площадь футбольного поля равна 1350 м. Найдите его ширину

+5
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 23:48
    0
    х-ширина

    S=x*1.5x=1350

    x^2=900

    x=30 м

    ответ: 30 м
  2. 21 сентября, 00:28
    0
    пусть ширина будет х

    тогда длинна 1.5 х

    получим уравнение

    1.5 х*х=1350

    1.5 х в квадрате=1350

    х=кв. корень из 1350/1.5

    х=кв. корень из 900

    х=30-ширина поля