1) Упростите: cos^4a+sin^2a*cos^2a

2) Площадь футбольного поля равна 6400 м^2. Найдите длину и ширину поля, если длина на 36 м больше ширины.

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 20:50
    0
    1) cos^2a (cos^2a+sin^2a) = cos^2a

    2) Пусть ширина поля х м. то длина - (х+36) м.

    х * (х+36) = 6400

    x^2+36x-6400=0

    По т. Виета x1=-100 - не удовлетворяет условию задачи, x2=64

    значит ширина поля 64 м, а длина 100 м