Футбольное поле имеет форму прямоугольника длина которого в 1,5 больше ширины площадь футбольного поля равна 7350 м в квадрате найти ширину

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 02:07
    0
    х - ширина поля, 1,5 х - длина, S=a*b

    х*1,5 х=7350

    1,5 х в квадрате=7350

    х в квадрате=7350/1,5

    х в квадрате=4900

    х=70

    70 м - ширина, 70*1,5=105 м-длина