Решите: 1.9 * (m-6) + 8,2=6m+3,8

с подробным решением

+5
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:03
    0
    1.9 * (m-6) + 8,2=6m+3,8

    раскрываем скобки. для этого одночлен (1,9) умножаем на каждый член многочлена (m-6). получаем

    1,9m-11,4+8,2=6m+3,8

    приводим подобные

    1,9m-6m=3,8+11,4-8,2

    -4,1m=7

    m=70/41