Решите систему уравнений

2x-y=1,

7x-6y=4;

+5
Ответы (1)
  1. 3 мая, 08:12
    +1
    Умножаем первое уравнение на (-6)

    {-12x+6y=-6

    {7x-6y=4

    Складываем

    -5 х = - 2

    х=2/5

    х=0,4

    у=2 х-1=2·0,4-1=0,8-1=-0,2

    О т в е т. х = 0,4; у = - 0,2.