При каком значении a значение выражения 2a-3 в 2 раза больше значения выражения a-5

+4
Ответы (1)
  1. 14 марта, 18:42
    0
    (2 а-3) * 2=а-5

    4 а-6=а-5

    4 а-а=-5+6

    3 а=1

    а=1/3