Найдите значение функции в указанной точке:

а) f (x) = 3cosx+2, в точке х=пи/3

б) f (x) = x^2-7x+2, в точке х=1

в) f (x) = 7 х+2 х^2-6, в точке х=t-4

+4
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 14:05
    0
    А) f (x) = 3cosx+2, в точке х=пи/3

    f (pi/3) = 3cos (pi/3) + 2=3*1/2+2=3,5

    б) f (x) = x^2-7x+2, в точке х=1

    f (1) = 1²-7*1+2=-4

    в) f (x) = 7 х+2 х^2-6, в точке х=t-4

    f (t-4) = 7 (t-4) + 2 (t-4) ²-6=7t-28+2 (t²+16-8t) - 6=7t-28+2t²+32-16t-6=2t²-9t-2