Дано sin t 5/13, 0< t < π/2

Найти: cos t, tg t, ctg t

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 08:10
    0
    cos^2 t = 1 - sin^2 t = 1 - (5/13) ^2 = + - 140/169

    cost = - 140/169

    tg t = cos t/sin t = минус пять делить на корень из ста сорока.

    ctg t = sin t / cos t = минус корень из ста сорока делить на пять