Решите уравнение 3/7*а+2/5=1

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 01:43
    +1
    3/7a=1+2/5

    3/7a=3/5

    a=3*7/5*3

    a=7/5

    a=1.4
  2. 14 августа, 01:52
    0
    3/7 а+2/5=1 3/7 а=1-2/5 3/7 а=3/5 а=3/5*7/3 а=1,4