Возьмем 20 кг. отрубей прибавим 5 кг. жмыха. Сколько грамм жмыха получится в одном килограмме готового корма?

+5
Ответы (2)
  1. 17 марта, 14:09
    0
    20:5=4 (гр) - жмыха в 1 кг корма
  2. 17 марта, 16:15
    0
    20+5 = 25 кг - готовый корм

    5/25 = 1/5 = 0.2 кг = 200 г - жмыха в 1 кг готового корма

    Ответ: 200