как разложить на множители примеры 3a-ab, 6ax+6ay, 4a во второй степени + 8 ас, - 3 х в шестой степени + 12 х в двенадцетой степени,

+1
Ответы (1)
  1. 16 июня, 23:47
    0
    3a-ab=a (3-b)

    6ax+6ay=6a (x-y)

    4a^2 (это степень так обозначается) + 8ac = 4a (a+2c)

    -3x^6 + 12x^12 = 3x^6 (-1+4x^2)