У Веры всего 20 штук куриц и индеек. одна курица в день 100 грамм корма ест, а одна индейка - 300 грамм. сколько куриц у Веры, если для прокормления птиц всего 3,6 кг корма нужно ей?

+5
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 18:15
    0
    100 г=0,1 кг 300 г=0,3 кг

    Пусть число куриц - x, ⇒ число индеек 20-х.

    0,1*x+0,3 * (20-x) = 3,6

    0,1*x+6-0,3*x=3,6

    0,2*x=2,4

    x=12

    20-12=8.

    Ответ: у Веры было 12 куриц и 8 индеек.