на обед гулливеру зажарили 320 птиц. гуси составили четвертую часть всех птиц, куропатки третью часть оставшихся, а остальные птицы индейки. сколько индеек зажарили на обед гулливеру

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 03:52
    0
    gusi=320/4=80

    ostalos 320-80=240

    kuropatki=240/3=80

    indeyki=320-80-80=160