Дан Квадрат. Его сторону увеличили в (3) раза, и площадь квадрата увеличилась на 128 см (2).

Чему была ровна сторона квадрата на самом Начале?

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 07:40
    0
    Пусть сторона квадрата Х см, тогда увеличенная в 3 раза сторона будет 3 х см.

    (3 х) ^2 - х^2 = 128

    8 х^2 = 128

    х^2=16

    х=6