Дан квадрат его сторону увеличили на 2 см и площадь квадрата увеличилась на 28 см^2. Чему была равна сторона квадрата в самом начале

+4
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 22:08
    0
    A^2=S

    (a+2) ^2=a^2+4a+4=S+28

    4a+4=28

    a=6

    Ответ: 6 см