В двух пачках вместе 350 листов бумаги. сколько листов бумаги в каждой пачке, что в одной из них листов в 4 раза больше, чем в другой?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 17:54
    0
    Здесь нужно решать через х.

    пусть х-листов в одной пачке, 4 х - в другой пачке.

    имеем уравнение: х+4 х=350

    5 х=350

    х=70-в первой пачке

    70 уножить на 4=280 - во второй пачке