Нужно составить разные уравнения по условию задачи, обозначая буквой разные величины. В двух пачках вместе 350 листов бумаги. сколько листов бумаги в каждой пачке, если известно, что в одной из них листов в 4 раза больше, чем в другой?

+4
Ответы (1)
  1. 16 марта, 16:37
    0
    1. возьмем за х - количество листов в первой пачке

    тогда во второй будет х: 4, сост. уравнение

    х+х: 4 = 350

    5 х: 4=350

    5 х=350•4

    х=1400:5

    х=280 листов в первой пачке

    350-280 = 70 листов во второй пачке

    2 возьмем за х количество листов во второй пачке, тогда в первой будет х•4.

    х+4 х=350

    5 х=350

    х=350:5

    х=70 листов во второй пачке, следовательно 70•4=280 листов в первой