В двух пачках вместе 350 листов бумаги. Сколько листов бумаги в каждой пачке, если известно, что в одной из них листов в 4 раза больше, чем в другой?

+3
Ответы (2)
  1. 25 октября, 06:36
    0
    1 пачка - ? х

    2 пачка - ? в 4 р. больше 4 х

    фигурная скобка 350

    Составим и решим уравнение

    х+4 х=350

    5 х=350

    х=350:6

    х=70 - в первой пачке

    70*4=280 - во второй пачке
  2. 25 октября, 08:23
    0
    1 пачка-х листов

    2 пачка-у листов

    х+у=350

    х=4 у=4*70

    х=280

    4 у+у=350

    5 у=350

    у=70