Решите функцию:

2 х^2-х=у

2 х-1=у

+5
Ответы (1)
  1. 18 октября, 13:59
    0
    2 х^2 - х = y

    2x - 1 = y

    2x^2 - x = 2x - 1

    2x^2 - 3x + 1 = 0

    D = 9 - 8 = 1

    X1 = (3 + 1) : 4 = 1

    X2 = (3 - 1) : 4 = 0,5

    y1 = 2 - 1 = 1

    y2 = 1 - 1 = 0

    Ответ (1; 1) ; (0,5; 0)