В школьной библиотеке всего 400 учебников по алгебре, а учебников по геометрии на 20% меньше. Сколько всего учебников по алгебре и геометрии в библиотеке?

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:52
    0
    400:100*20 = 80-на 80 книг меньше по геометрии

    400-80=320 - по геометрии

    400+320=720 книг всего