Решить уравнение: (2 х-1) в квадрате = 3 х*в квадрате*-4 х+17

+2
Ответы (1)
  1. 8 марта, 09:52
    0
    (2x-1) ^2 = 3x^2 - 4x + 17

    4x^2 - 4x + 1 = 3x^2 - 4x + 17

    x^2 = 16

    x = 4 и - 4