Найти сумму абсцисс точек пересечения графика функции у = х^2 - 4 х+3 с осью ОХ

+3
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 22:51
    0
    Х²-4 х+3=0

    D = (-4) ²-4*3=16-12=4

    х1 = (4+2) / 2=3

    х2 = (4-2) / 2=1

    х1+х2=3+1=4

    ответ: 4