Найдите значение выражений 14a-5b+2 при a=3/7 b=1/5

+5
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 18:35
    0
    6-1+2=7 как-то так вроде
  2. 2 декабря, 19:31
    0
    14*3/7-5*1/5+2=7

    14*3/7 = 6 (т. к. 14:7=2, 7:7=1, 2*3=6)

    5*1/5=1 (т. к. 5:5=1, 1*1=1)

    6-1+2=7