Решить систему:

4x-y=5

6x+2y=10

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:18
    0
    4x-y=5 |*2 8 х-2 у=106x+2y=10 | 6 х+2 у=10

    14 х=20

    х=1,4

    4*1.4-у=5

    5.6-у=5

    -у=5-5,6

    -у=-0,6

    у=0,6

    Ответ: 1,4; 0,6