Помогите!

3 2/3 + 1/9

3-11/7

-5*33/10

22/3: (-4)

+4
Ответы (1)
  1. 12 октября, 10:59
    0
    3 (2/3) + (1/9) = (11/3) + (1/9) = (33/9) + (1/9) = (34/9) = 3 (7/9)

    3-1 (1/7) = 3 - (8/7) = (21/7) - (11/7) = 10/7=1 (3/7)

    -5*3 (3/10) = - 5 * (33/10) = - 33/2=-16 (1/2)

    2 (2/3) : (-4) = (8/3) * (-1/4) = - 2/3