1. Площадь поверхности параллелепипеда можно вычислить по формуле S = 2 (ab + be + ас). Найдите площадь поверхности параллелепипеда, если а = 4 см, b = 2,5 см, с = 6 см.

+4
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 04:33
    0
    S = 2 (ab + be + ас) ; а = 4 см, b = 2,5 см, с = 6 см.

    S=2 (4*2,5+2,5*6+4*6) = 2 (10+15+24) = 2*49=98