Площадь поверхности параллелепипеда можно найти по формуле S=2 (ab+bc+ac). Выразите из этой формулы высоту параллелепипеда с.

+3
Ответы (2)
  1. 7 апреля, 04:20
    0
    ab+bc+ac=s/2

    bc+ac=s/2-ab

    c (b+a) = s/2 - ab

    c + (s/2-ab) / (b+a)
  2. 7 апреля, 06:30
    0
    ав+вс+ас = s/2

    вс+ас=s/2-ав

    с (в+а) = s/2-ав

    с = s/2 - ав и все деленное на в+а