На школьной олимпиаде было предложено 20 задач. За каждый правильный ответ участнику начислялось 12 очков, а за неправильный-списывалось 10 очков. Сколько правильных ответов дал участник, набравший 86 очков?

+3
Ответы (1)
  1. 28 июня, 01:19
    0
    Х - правильных ответов

    20-х - неправильных ответов

    12 х-10 (20-х) = 86

    12 х-200+10 х=86

    22 х=286

    х=286/22=13