Площадь поверхности параллелепипеда можно вычислить по формуле s=2 (ab+bc+ac) Найдите площадь поверхности параллелепипеда, если a = 4 см, b = 2,5 см, с = 6

+2
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 23:00
    0
    Площадь поверхности S = 2 (ав+вс+ас)

    а = 4 в = 2,5 с = 6

    подставим

    S = 2 (4*2,5+2,5*6+4*6) = 2 (10+15+24) = 2 * (49) = 98