Решите неравенство

-х^2-х больше равно 0

+2
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 20:46
    0
    -x^2-x>=0

    x (-x-1) >=0

    x>=0

    либо

    -x-1>=0

    -x>=1

    x>=-1

    объединяем оба решения и получаем x>=0