Решить уравнение 12 х^ (2) - 5x + (1+3x) (1-3x) - 3 (x-2) (x+3) - 6=21

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 10:19
    0
    12x^2-5x + (1+3x) (1-3x) - 3 (x-2) (x+3) - 6=21

    12x^2-5x+1-3 х+3 х-9 х^2-3 (x^2+3x-2x-6) - 6-21=0

    12x^2-5x+1-3 х+3 х-9 х^2-3x^2-9x+6x+18-6-21=0

    -8x-8=0

    8x+8=0

    8x=-8

    x=-1