1. Решите неравенство: (3/х-4) + 1 больше или равно 0

2. Во сколько раз 5/6 больше, чем 15/23?

3. Найдите значение выражения: (1/2) - 4 степени + (32) 1/5 степени - 2 в 3 степени.

4. Решите неравенство:l7 х+9lменьше или равно 18

5. Решите уравнение: под корнем х+5=4

+2
Ответы (1)
  1. 7 марта, 23:22
    0
    1) 3 > _ - 1 * (X - 4)

    X > _ 1

    От 1 (входит) до плюса беск-ть

    2) 5/6 : 15/23 = 23/18

    3) = 2^4 + 2 - 2^3 = 16 + 2 - 8 = 10

    4) 9/7

    5) X + 5 = 16 - - - > X = 11