Вычислить производную функции f (x) = 2sin x-4e^x+3lnx-6/√x

+4
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:03
    0
    F' (x) = 2cosx-4eˣ+3/x+3 / (x√x) здесь все производные табличные, а

    (6/√х) '=[6x^ (-1/2) ]'=-6*1/2*x^ (-1/2-1) = - 3x^ (-3/2) = - 3/x^ (3/2)