Помогите найти значение выражения:

15 ^3/9^2*25

+5
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 18:01
    0
    Как понять тот знак котрый ты написала пиши нормалььно
  2. 24 ноября, 19:16
    0
    Решение:

    15^3 / 9^2*25 = (5*3) ^3 / [ (3^2) ^2*5^2]=5^3*3^3 / (3^4*5^2) = 5^ (3-2) * 3^ (3-4) = 5^1*3^-1=5/3=1 целая 2/3

    Ответ: 1 целая 2/3