3. разложить на множители 4 а^3 - аб^2

+4
Ответы (2)
  1. 2 мая, 12:07
    0
    4 а ³ - аb ² = a (4a²-b²) = a ((2a-b) (2a+b))
  2. 2 мая, 13:19
    0
    Ну как то так решается

    4 а^3-аб^2=а (4 а^2-б^2) = а ((2 а-б) (2 а+б)