Решите способом сложения систему уравнений

2x - y = 1

x + y = - 4

и обозначьте (m, n) решите системы, вычислите значение выражение m в квадрате + n в квадрате

a) 17 б) 5 в) 13 г) 10

+3
Ответы (1)
  1. 14 декабря, 11:45
    0
    Х=-4/3; у=4/3

    (2 х-у) + (1 х+у) = - 4; 3 х=-4; х=-4/3

    2 (-4/3) - у = (-4/3+у; 2 (-4/3) + 4/3=2 у; - 4/3=2 у; у=4/3