Найдите четыре последовательных числа таких что быпроизведение четвертого и второго на 17 больше произведения первого и третьего

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 04:57
    0
    A - 1 член

    а+1 - 2 член

    а+2 - 3 член

    а+3 - 4 член

    (а+3) (а+1) = 17 + (а+2) * а

    а^2+a+3a+3=17+a^2 + 2a

    a^2-a^2+4a-2a=17-3

    2a=14

    a=7

    a+1=8

    a+2=9

    a+3=10