Найти четыре последовательных числа, если произведение третьего и четвертого чисел на 2 больше произведения первого и второго.

+5
Ответы (1)
  1. 7 марта, 06:17
    0
    -1 0 1 2

    -1 * 0 < 1 * 2 на 2

    x * (x + 1) + 2 = (x + 2) * (x + 3)

    x^2 + x + 2 = x^2 + 5x + 6

    -4x = 4

    -x = - 1;

    Следовательно

    1 число последовательности - 1