Найдите четыре последовательных целых числа таких, что произведение второго и четвертого из этих чисел на 45 больше произведения первого и третьего.

+1
Ответы (1)
  1. 12 августа, 13:42
    0
    X, x + 1, x + 2, x + 3

    (x + 1) (x + 3) - x (x + 2) = 45

    x² + 3x + x + 3 - x² - 2x = 45

    2x = 45 - 3

    2x = 42

    x = 21 - первое число

    21 + 1 = 22 - второе число

    22 + 1 = 23 - третье число

    23 + 1 = 24 - четвёртое число